Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественное закрытие IV чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по лыжным гонкам 9 февраля 2018

Торжественное закрытие IV чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по лыжным гонкам и награждение победителей и призёров прошли сегодня на базе УО «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» в поселке Боровуха. Примечательно, что воспитанницей именно этого учебного заведения является Ирина Кривко - спортсменка, представляющая нашу страну в биатлоне на Олимпиаде-2018. Легендарная Дарья Домрачева также неоднократно давала мастер-классы на тех же трассах, где на протяжении двух дней соревновались сотрудники и гражданский персонал Государственного комитета судебных экспертиз.

По результатам всех проведенных стартов места распределились следующим образом:

В личном зачете среди женщин самой быстрой стала представительница команды Витебской области – Филимонова Мария. Второе и третье места достались Панасович Наталье (Могилевская область) и Огородниковой Ольге (Центральный аппарат) соответственно.

В гонке среди мужчин в возрастной группе свыше 40 лет никому не уступил своего прошлогоднего первенства и в этом году - Ягелло Андрей (Могилевская область), второе место сохранилось за Календо Сергеем (Витебская область), третье место занял Макаревич Артем (Центральный аппарат).

Уже традиционно первым в гонке среди мужчин от 30 до 39 лет стал участник от команды Могилевской области – Шелков Владимир, вторым пересек финиш дебютант соревнований – Пиманов Дмитрий (Витебская области), третьим – Ильюк Игорь (Центральный аппарат).

В тройке лидеров среди самых молодых участников первым к финишу пришел представитель возрастной группы до 30 лет из Могилевской области Малахов Артем. Второе и третье места соответственно заняли представители Центрального аппарата - Чагарин Иван и Саванович Сергей.