Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Витебские эксперты приняли участие в спортивно-художественном празднике «Витебская лыжня-2023» 6 марта 2023
Проверить свою физическую подготовку на лыжной трассе вышли представители органов государственной власти и управления всех уровней, включая руководителей, команды трудовых коллективов, а также учащиеся учреждений образования и просто приверженцы здорового образа жизни.
Праздничную ноту в проведение мероприятия вносила обширная культурно-развлекательная программа. Представители команд мерились силой в армрестлинге, гиревом спорте, участвовали в состязании по перетягиванию каната, соревновались в шашках и шахматах. Восстановить силы помогала солдатская каша и горячий чай.
Наилучшие результаты эксперты показали в соревнованиях по шахматам, став абсолютными лидерами (1 и 2 место!), в индивидуальных лыжных гонках (2-е места в своих категориях завоевали Мария Филимонова и Артём Поляков). Команда лыжников во главе с заместителем начальника управления полковником юстиции Леонидом Горолевичем, несмотря на серьезную конкуренцию, заняла почетное 3 место в эстафете.

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области